365体育网投是真是假_365体育网址_365体育足球交流群参加山东省技能大赛获奖展示

发布时间:2016-12-01 来源:潍坊商校 点击数:12139

山东省职业院校技能大赛获奖共计:
127 81 34

?

2018年山东省职业院校技能大赛获奖名单
7 2 4
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 现代物流中心作业 孙浩 17级大专物流班 王为健,王瑞
? ? ? 单成瑜 16大专商务三班 ?
? ? ? 顿一正 17大专商务三班 ?
? ? ? 褚新宇 17级大专物流班 ?
2 酒店服务 孙腾宇 17中专旅游服务与管理班 尹倩倩
3 酒店服务 贾轲杰 17大专酒店管理班 陈健
4 会计手工技能 王英 16大专电会一班 娄逸群、隋玉亮

?
郝玉双 16大专电会三班 ?

?
王雪梅 17大专电会二班 ?
5 通信与控制系统(高铁)集成与维护 高光胜 16大专计算机二班 郑金萍、郑婷婷

?
杨金贵 16大专计算机二班 ?

?
王国君 16大专计算机二班 ?
6 汽车机电维修 李白 16大专汽修一班 董世杰
7 电子商务运营技能 李昊 16大专电子商务二班 宋夕东,孙 华
? ? ? 刘晓雪 16大专电子商务二班 ?
? ? ? 步宪玉 16大专电子商务二班 ?
? ? ? 张佳慧 17大专电子商务一班 ?
8 烹饪 伦晓月 16大专烹饪二班 代田春、孙伟明
?
? 高海泉 16大专烹饪二班
?
? 王莹 16烹饪大专二班
?
? 张晓鸣 16中专烹饪二班
9 制冷与空调设备组装与调试 周文扬 17中专制冷班 陈晶
10 制冷与空调设备组装与调试 冯浩 16中专制冷班
李静
11 汽车机电维修 刘浩 17大专汽修三班
于永康
12 会计信息化 蔡宗芝 16大专电会一班
王荟
13 会计信息化 袁艳霞 16大专电会一班
张立新
2017年山东省职业院校技能大赛获奖名单
5 5 3
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 现代物流中心作业 刘赫 16级大专物流班 王为健,王瑞
? ? ? 谢金元 16级大专物流班 ?
? ? ? 边庆振 16级大专物流班 ?
? ? ? 刘成龙 16级大专物流班 ?
2 酒店服务中餐摆台 王欣 15大专旅游 李静
? 酒店服务中餐摆台 ? 杨昊 16酒店 李静
3 酒店服务中式铺床 冯成刚 16酒店班 傅萍
? 酒店服务中式铺床
魏紫玥 16酒店班 傅萍
4 户式中央空调安装与调试 刘国强 15制冷班 李静,陈晶

?
李国盛 15制冷班 ?
5 汽车二级维护和四轮定位 刘宾 15汽修一班 于永康,于学健

?
孙少杰 15汽修五班 ?
6 电子商务技术 李春冉 15商专一班 宋夕东,孙 华
? ? ? 李乐乐 15商专一班 ?
? ? ? 秦霄鹏 16商专一班 ?
? ? ? 姜明硕 16商专三班 ?
7 会计信息化 宁洵 15级大专会计三班 张立新



梁好敏 15级大专会计二班 王荟
8 中餐热菜 高海泉 16大专烹饪二班 范守才
? 西餐热菜 ? 张晓明 16烹饪中专二班 孙伟明
? 中式面点 ? 张雅萍 16烹饪大专二班 范守才
? 冷拼与雕刻 ? 高凡 15烹饪大专班 孙伟明
11 沙盘模拟企业运营 李心一 15大专会计三班

聂邦超,刘宝彩
? ? ? 郭鑫磊 16物专 ?
? ? ? 高振东 16商专三班 ?
? ? ? 董雪莲 16商务一 ?
12 会计手工 王英 16大专会计一班

潘晓丽
? ? ? 赵欣宴 16大专会计三班 潘晓丽
? ? ? 郝玉双 16大专会计三班 于英霞
13 汽车个人维修基本技能 刘楠 16汽修一班

于新明

?

2017年山东省职业院校技能大赛中职教师组获奖名单
3 0 2
序号 项目名称 奖 次 参赛教师 专业类别 ?
1 现代酒店服务 尹倩倩 旅游 ?
2 现代酒店服务 陈健 旅游 ?
3 会计技能 娄逸群 财经商贸 ?
4 物联网应用技术 于建军 电子信息 ?
5 物联网应用技术 张建彬 电子信息 ?

?

2016年山东省职业院校技能大赛获奖统计
5 9 1
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 会计手工 梁好敏 15级大专会计二班 于英霞,潘晓丽
? ? ? 张 雯 15级大专会计三班 ?
? ? ? 宁 洵 15级大专会计三班 ?
2 酒店服务中餐摆台 刘 阳 14大专旅游二班 林 群
? 酒店服务中餐摆台 ? 袁俊俊 14大专旅游一班 王晓晶
3 酒店服务中式铺床 程 苗 14大专旅游一班 黄小洁
? 酒店服务中式铺床
林 健 15大专旅游一班 魏海亭
4 汽车团体 李国俊 14汽二 李 丽

?
刘国强 15汽二 ?
5 电子商务技术 刘子昊 14中专电子商务 谢永强,孙 华
? ? ? 闫宁宁 14大专电子商务一 ?
? ? ? 王华鑫 14大专电子商务一 ?
6 会计信息化 王 奕 14级大专一班 张立新
7 中餐热菜 孟 勇 14烹饪二班 代田春
? 西餐热菜 ? 张国志 15烹饪二班 董学敏
? 中西式面点 ? 杨 帅 14烹饪一班 张梦鸽
? 冷拼与雕刻 ? 王大可 14烹饪一班 孙伟明
8
建筑装饰技能
徐梓峰 14计专一班 王庆平
? ? ? 殷梓皓 15美术一班 ?
9 物联网 安建茹 14计专二班 于建军,张建彬
? ? ? 方 宾 14网络 ?
? ? ? 王 群 15网络二班 ?
10 户式中央空调安装与调试 杜 威 14制冷 刘彦明,李静
? ? ? 李桂强 14制冷 ?
11 汽车车身涂装 张志强 15汽二 郭文龙
12 汽车车身修复 王世涛 14汽专二 嵇克山
13 个人维修基本技能 寇桂辁 14汽专三 于永康
14 汽车空调 孙少杰 15汽五 张 蕾
15 沙盘模拟企业运营 宁金磊 14物专

聂邦超,刘宝彩
? ? ? 陈文豪 14物专 ?
? ? ? 王雅慧 15营销 ?
? ? ? 李心一 15会计3 ?

?

2015年山东省职业院校技能大赛获奖统计
6 7
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 现代物流 高云娇 13物专2班 王为健,华金腾
周健康,李忠臣
? ? ? 李长峰 13商专1班
? ? ? 刘昱君 13物专1班
? ? ? 高 磊 13物专1班
? ? ? 邢元强 13物专1班
2 汽车维护与车轮定位(团体) 徐明祥 13大专一 李 丽,于学健
? ?
范 明 13大专三 ?
3 电子商务技术 陈 超 13商专2班 谢永强,孙 华
? ? ? 郭靖康 13商专1班 ?
? ? ? 孙恩慧 13商专1班 ?
4 车身涂装 李煜颖 13大专三 郭文龙
5 冰箱与空调系统安装与维修 刘庆民 13制冷 刘彦明
? ? ? 王明洋 13制冷 李 静
6 会计技能 王雅倩 13大专会计四班 赵中泰,张立新
于英霞,潘晓丽
? ? ? 陶亚倩 ?
? ? ? 张苗苗 ?
? ? ? 宫茹晴 ?
? ? ? 王 瑜 ?
7 物联网技术应用与维护 王宇航 13计专一 张建彬,丁 倩
? ? ? 唐述卿 13计专二 ?
? ? ? 周凯杰 13计专一 ?
8 维修技能 刘晓兵 13大专三 于永康
9 维修技能 党永广 14大专三 于永康
10 烹饪团体赛 孟 勇 14级烹饪二班 康恩建,商亚博
? ? ? 徐 静 14级烹饪 ?
11 车身修复 张继升 13大专一 嵇克山
12 车身修复 张勇虎 13大专二 嵇克山
13 车身涂装 于江超 13大专三 郭文龙

?

2014年山东省职业院校技能大赛获奖统计
10 10 1
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 会计实务 于 萌 12大专会计 张立新
2 会计实务 刘佳佳 12大专会计 潘晓丽
3 制冷 唐 健 12制冷 李 静
4 制冷 张晓亮 12制冷 陈 晶
5 汽车车身涂装(涂漆) 郭志成 13大专汽修 郭文龙
6 烹饪--面点 李晓梦 13烹饪 张梦鸽
7 烹饪--冷拼 尹志浩 13烹饪 李 璐
8 酒店服务 李佳丽 12旅游 于 丹
9 酒店服务 徐丽萍 13旅游 邵媛媛
10 电子商务技术 孙学坤 13大专商务 孙中升
? ? ? 李泽林 ? 谢永强
? ? ? 牟昱莹 ? ?

?

2013年山东省职业院校技能大赛获奖统计
15 11 4
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 会计实务 郑文旗 11电专 魏亚丽
2 会计实务 杜 巧 11电专 吴晓静
3 会计手工 王广发 11电专 张立新,魏亚丽
? ? ? 岳知健 12电专 ?
? ? ? 张 潇 11电专 ?
4 物流单证实务 李梦雪 11物专 吴洪艳
5 物流中心作业 雷益坤 12物流 周健康,马高梅
? ? ? 邢顺乾 11物专 ?
? ? ? 陈学龙 11物流 ?
? ? ? 宋培德 12物专 ?
? ? ? 张 彬 12物流 ?
6 电子商务技术 王 毅 11商专 郑金萍,宋夕东
? ? ? 王 琳 11商专 ?
? ? ? 钱远昊 11商专 ?
7 制 冷 王明书 11制冷 李 静
8 制 冷 段慧东 11制冷 刘彦明
9 酒店服务 韩林桐 11旅游 邵媛媛
10 面 点 陈增坤 12烹饪 商亚博
11 面 点 郑亚欣 12烹饪 商亚博
12 化 妆 许子慧 11形象设计 毛晓青
13 化 妆 丰琳琳 12形象设计 杨萌萌
14 男女短发修剪 王亚雪 12形象设计 董金岭
15 男女短发修剪 孙梦雪 12形象设计 王? 涛

?

2012年山东省职业院校技能大赛获奖统计
21 12 3
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 现代物流中心作业 金昌帅 10物专 周健康
? ? ? 张少杰 10物专 ?
? ? ? 华金腾 10物专 ?
2 物流单证 张晓栋 10物专 吴洪艳
3 叉车操作 赵芳嘉 10物专 毛艳丽
4 叉车操作 张兴振 10物专 毛艳丽
5 酒店服务 李 文 10旅游 邹 敏
6 中餐热菜 杨鹏鹏 10烹饪 范守才
7 中餐热菜 李崧涛 10烹饪 范守才
8 中餐面点 付永梅 10烹饪 李忠山
9 中餐冷拼 马永强 10烹饪 康恩健
10 果蔬雕 邹伟康 09烹饪 吴学增
11 果蔬雕 刘国友 10烹饪 吴学增
12 新娘化妆、盘发设计造型 王媛媛 10形象设计 毛晓青
13 晚宴化妆、发型设计造型 陈金玉 09形象设计 杨萌萌
14 晚宴化妆、发型设计造型 孙新颖 10形象设计 杨萌萌
15 女士短发修剪 王春雪 10形象设计 王 涛
16 男士无缝推剪 刘? 甜 10形象设计 董金岭
17 男士无缝推剪 张智超 10形象设计 董金岭
18 电子商务技术 张 越 09商专 宋夕东
? ? ? 谭 琪 09商专 ?
? ? ? 孙 华 09商专 ?
19 会计实务 刘杏子 09电专 吴晓静
20 会计实务 唐敬文 09电专 吴晓静
21 制 冷 张晓腾 09制冷 刘彦明

?

2011年山东省职业院校技能大赛获奖统计
29 13 1
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 果蔬雕 张百政 08烹饪 吴学增
2 果蔬雕 邹伟康 09烹饪 吴学增
3 中餐面点 罗 莉 09烹饪 李忠山
4 中餐热菜 徐晓迪 08烹饪 范守才
5 中餐热菜 付胜杰 08烹饪 范守才
6 中餐冷拼 付胜杰 08烹饪 康恩建
7 中餐冷拼 于宏志 09烹饪 康恩建
8 晚宴化妆 陈金玉 09形象设计 毛晓青
9 晚宴化妆 孙新颖 10形象设计 毛晓青
10 新娘化妆 褚 月 09形象设计 毛晓青
11 新娘化妆 王媛媛 10形象设计 毛晓青
12 标准卷杠 崔雪莲 10形象设计 王 涛
13 标准卷杠 王志强 10形象设计 王 涛
14 男士无缝推剪 刘 甜 10形象设计 董金岭
15 男士无缝推剪 张智超 10形象设计 董金岭
16 女士翻翘 谭振佳 09形象设计 董金岭
17 美甲 刘诗雨 10形象设计 毛晓青
18 美甲 孙昕昕 10形象设计 毛晓青
19 物流中心作业 吴传金 08物专 周建康
? ? ? 郑罗蕾 09物专 ?
? ? ? 戴宗恺 08物专 ?
20 叉车操作 周云龙 09台资物流 毛艳丽
21 叉车操作 杜童童 09台资物流 毛艳丽
22 物流单证 崔新宇 08物专 翟雅楠
23 点钞 张丽娜 08电专 魏亚丽
24 会计电算化 于同同 08电专 王 智
25 收银 张 琪 08电专 苏毓娟
26 收银 陈慧媛 08电专 苏毓娟
27 收银 潘艳博 08电专 苏毓娟
28 制冷 岳玉杰 09电子 刘彦明
29 制冷 张晓腾 09制冷 刘彦明

?

2010年山东省职业院校技能大赛获奖统计
16 3 3
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 制冷 刘凯明 08制冷 刘彦明
2 制冷 王友辉 08制冷 刘彦明
3 果蔬雕 张百政 08烹饪 吴学增
4 中餐面点 马 骁 08烹饪 李忠山
5 中餐热菜 徐晓迪 08烹饪 康恩建
6 中餐冷拼 于子洵 08烹饪 康恩建
7 中餐冷拼 付胜杰 08烹饪 康恩建
8 晚宴化妆 孙璐璐 08形象设计 毛晓青
9 晚宴化妆 郑晓红 08形象设计 毛晓青
10 新娘化妆 付静静 08形象设计 毛晓青
11 新娘化妆 张 晓 08形象设计 毛晓青
12 男士板寸 夏怀芝 08形象设计 董金岭
13 男士板寸 刘 铧 07形象设计 董金岭
14 女士翻翘 谭振佳 09形象设计 董金岭
15 女士翻翘 裴德娇 09形象设计 董金岭
16 进出库作业 冯永亮 07物专 周健康
? ? ? 马池功 07物专 ?
? ? ? 吴传金 08物专 ?

?

2009年山东省职业院校技能大赛获奖统计
7 9 12
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 计算机网络搭建 刘宏达 07青鸟 陈守家,宋夕东
? ? ? 董彦乐 07计专 ?
2 网站设计 王 艳 07青鸟 刘月海
3 收银 王苗苗 07电专 杨丽艳
4 收银 孙凯华 06电专 孙? 红
5 晚宴化妆 郑晓红 08形象设计 毛晓青
6 男士板寸 刘 铧 07形象设计 董金岭
7 男士板寸 夏怀芝 08形象设计 董金岭

?

2008年山东省职业院校技能大赛获奖统计
2
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 园区网互联与网站建设 裴志翔 06青鸟 刘月海,陈守家
? ? ? 郭进进 06青鸟 ?
? ? ? 郭艺春 06青鸟 ?
2 中餐面点 于海强 07烹饪 李忠山

?

2007年山东省职业院校技能大赛获奖统计
1
序号 比赛项目 奖 次 选 手 选手班级 指导教师
1 网页设计 张 蕾 03计专 刘月海
? ? ? 谭金毅 03计专 ?
? ? ? 孙晓健 03商专 ?
TOP